Некоторые программы импортируют информацию из листингов /proc/net/ wireless в графические дисплеи. Основное различие между этими программами проявляется в формате дисплея.
Wvlanmon
Wvlanmon представляет собой разновидность апплета панели Gnome, который отображает качество связи в виде цветной панели. Вы можете найти wvlanmon на http://tobi.tildesoftware.net/index/projects/wvlanmon.
E-Wireless
E-Wireless - это апплет Enlightenment (Обучение), который отслеживает и отображает информацию о качестве сигнала на основании листингов /proc/net/wireless.
Программа доступна для загрузки на http://www.bitshift.org/wireless.shtml.
Wmwave
Wmwave представляет собой плавающую панель, отображающую качество связи, уровень сигнала и уровень шума в небольшом окне. Она доступна на http:// www.schuermann.org / -dockapps.
GKrellMwireless
Монитор GKrellM - это графическое окно системной информации, которое может использовать темы для соответствия с внешним видом многих оконных менеджеров. Беспроводной плагин GKrellM добавляет информацию о сетевом подключении. Для получения общей информации о GKrellM зайдите на главный Web-сайт на http://web.wt.net/~billw/gkrellm/gkrenm.html. Для ознакомления с подробностями о беспроводном плагине зайдите на http://gkrellm.luon.net/gkrellmwireless.phtml.
WireStat
WireStat отображает беспроводные сетевые подключения в формате Xload.
Скачайте программу с http://www.bogor.net/idkf/idkf/software/linux-hack/wlan.Сетевые платы - дверь во внешний мир
Сетевые интерфейсные платы (NIC - network interface card), которые иногда
называют сетевыми картами (network board) или адаптерами (adapter),
представляют собой дополнительные платы, устанавливаемые ...
Классы 100BaseT, 100BaseTX, 100ВаsеТ4 и 100BaseFX
Класс локальных сетей 100BaseT, называемый также Fast Ethernet, появился относительно недавно: он был создан в 1992 году группой разработчиков,
азываемой Fast Ethernet Alliance (FEA). Фактически Fast ...
Сетевые мониторы
В своей работе вы обязательно будете использовать программные средства,
использующие протоколы управления сетью, для сбора информации о сети и иногда
для отправки команд удаленным компьютерам. Это н ...